Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Испания обыграла Косово в квалификации чемпионата мира

Сборная Испании по футболу выиграла матч третьего тура квалификации чемпионата мира. На домашнем поле испанские футболисты обыграли команду Косово.

Футболисты сборной Испании добились победы в матче третьего тура квалификационного этапа чемпионата мира против команды Косово. Встреча проходила в Севилье и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме испанцы в течение двух минут поразили ворота соперника – отличились Даниэль Ольмо и Ферран Торрес. Во второй половине встречи гости из Косова отыграла один мяч усилиями Бесара Халими. Но последнее слово осталось за "Фурией" – на 75-й минуте окончательный счет установил Жерар Морено.

Благодаря победой над Косово испанцы продолжают удерживать статус непобедимой команды в квалификации чемпионата мира-2022: на их счету две победы и одна ничья. Эти показатели позволили Испании с семью очками выйти на первое место группы "В".

В параллельных матчах Исландия разгромила Лихтенштейн (4:1), Израиль с аналогичным счетом победил Молдавию (4:1), а Украина не смогла одолеть Казахстан (1:1).