Чемпионат России по регби намерены расширить до 12 команд

Председатель высшего совета ФРР Игорь Артемьев сообщил о намерении увеличить количество участников чемпионата России по регби. Рассматривается вариант с расширением турнира до 12 команд.

Председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев рассказал о возможных изменениях в структуре чемпионата России по регби. Ожидается, что со следующего сезона количество участников турнира увеличится на два клуба.

На заседании высшего совета ФРР Артемьев заявил: "Несмотря на многие сложности, нам хотелось бы увеличить состав нашего высшего эшелона. Чтобы в нем играли 12 команда, а не 10. Это более плотный календарь, сложности, но мы их должны преодолеть".

"Именно в такие сложные периоды нужно принимать такие оптимистичные решения. В конце концов, мы из сможем скорректировать. Но сейчас нужно показать перспективу тем командам, которые хорошо выступают в Высшей лиге", – цитирует Артемьева официальный сайт ФРР.

При этом Артемьев отметил важность финансовой составляющей клубов: "Нужно проверить финансовую устойчивость всех существующих клубов чемпионата, а также тех клубов Высшей лиги, претендующих на выход в повышение. Мы должны убедиться в том, что у нас не будет потом неприятных сюрпризов. Они должны быть финансово устойчивы".

Отметим, что основными претендентами на повышение в классе называются московское "Динамо" и "Владивостокские тигры".