Тема:

Футбол России 10 часов назад

Галактионов: молодежную сборную России нельзя упрекать


rfs.ru

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Михаил Галактионов прокомментировал поражение команде Дании и вылет с чемпионата Европы.

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Михаил Галактионов высказался о поражении своих подопечных команде Дании на чемпионате Европы и вылете с турнира.

"Двоякие ощущения. С одной стороны, мы сделали большое дело – вышли в финальную стадию. С другой – мы ставили максимальную задачу – выход из группы, – признается Галактионов, которого цитирует Спорт24.Ru. – Начало было многообещающим, выиграли, но, к сожалению, дальше не смогли добиться нужного итога. Результат неудовлетворительный".

"Против Франции и Дании мы глобально не смогли дать большего, чтобы обыграть их. Обученность наших игроков в определенных компонентах тактически и по боевитости может быть противопоставлена соперникам, но индивидуальнее качества у соперника выше".

"Но вешать ярлыки на наших ребят нельзя, как и упрекать команду – она отдалась игре. Ребята хотели победить, старались".

Напомним, что на групповом этапе россияне обыграли Исландию, после чего проиграли Франции и Дании.