Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Малкин может вернуться в "Металлург"


Twitter

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин может вернуться свой родной клуб. Руководство магнитогорского "Металлурга" считает такой вариант развития событий теоретически возможным.

В магнитогорском "Металлурге" не исключают возможности возвращения в родной клуб своего воспитанника Евгения Малкина. В настоящее время 34-летний Малкин играет за "Питтсбург Пингвинз".

Контракт Малкина с "пингвинами" истекает летом 2022 года. Пока что Евгений не продлил договор, и не исключен вариант ухода нападающего из клуба, где он провел 15 сезонов. Первый вице-президент "Металлурга" Сергей Ласьков не исключил возвращения Малкина в Магнитогорск.

"Все зависит от желания самого Жени. У него незакрытый контракт с "Металлургом", и он может в любой время присоединиться. Тем более, что Малкин является воспитанником и патриотом "Металлург", – цитирует Ласькова ТАСС.

Евгений Малкин перешел из "Металлурга" в "Питтсбург" в 2006 году. В составе "пингвинов" он трижды выигрывал Кубок Стэнли – в 2009, 2016 и 2017 годах.