Липчане отдирают новый асфальт от колес своих автомобилей

В социальных сетях появился видеоролик, в котором липчанин буквально отдирает битум с колес своего автомобиля. Неприятная ситуация произошла в Липецке.

Ямочный ремонт городских дорог доставляет неудобства автомобилистам. В социальных сетях появился видеоролик, в котором липчанин буквально отдирает битум с колес своего автомобиля. Как комментирует автор видео, в неприятную ситуацию он попал на улице Катукова. Мужчина объясняет, что после поездки по этой дороге, новое покрытые, которым ремонтировали ямы, облепило колеса его машины. Автолюбитель возмущен тем, что ямочный ремонт, по его мнению, проводят с помощью битума, который попросту портит имущество липчан.

"Вести-Липецк" запросили комментарий по этому поводу у администрации Липецка. Власти объяснили, что при минусовой температуре литая асфальтобетонная смесь полностью застывает примерно за 30-40 минут. 30 марта, в день проведения работ на местном проезде улицы Катукова, температура поднялась до 9 градусов тепла, поэтому на застывание потребовалось несколько часов.

Поскольку асфальт был уложен на второстепенной дороге, установка предупреждающих знаков не требовалась. В МБУ "Управление благоустройства Липецка" просят водителей быть более внимательными и объезжать ещё не застывший асфальт, прокомментировали в мэрии.