На стрелявших в собаку из арбалета татарстанцев завели дело

В Зеленодольске Татарстана по требованию прокуратуры возбудили уголовное дело после того, как неизвестные выстрелили из арбалета в шею собаки. История прогремела неделю назад. Пса поймали волонтеры и устроили животное в ветклинику.

В Татарстане возбудили уголовное дело на неизвестных, которые стреляли в собаку из арбалета. У пса оказалась прострелена насквозь шея.

"По требованию прокуратуры отделом дознания МВД по Зеленодольскому району возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животным". Процессуальное решение принято в конце минувшей недели", — сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

Напомним, собаку со стрелой в шее заметила жительница поселка Васильево, передает ГТРК "Татарстан" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". Она поместила сообщение в соцсетях. Информация быстро распространилась, и волонтеры из Казани, оперативно организовали помощь. Собака оказалась дикой, и людей к себе не подпускала. Животное пришлось насильно ловить в снегу при помощи спецсредств. Арбалетную стрелу удалось извлечь на месте. По словам участников спасательной операции, важные органы не были задеты.

Собака была отправлена в казанскую ветеринарную клинику, после лечения ее обещают пристроить в приют.

Жестокостью со стороны людей заинтересовались в надзорных органах. Материалы проверки передали в полицию. Расследование уголовного дела на контроле прокуратуры.