Хоккейная Магнитка может уволить тренера Воробьева

Поражение магнитогорского "Металлурга" в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги от омского "Авангарда" (2:4) поставило вопрос о дальнейшей судьбе тренера Магнитки Ильи Воробьева. Руководство уральского клуба может уволить наставника, работающего с 2019 года.

Руководство клуба Континентальной хоккейной лиги "Металлург" из Магнитогорска в ближайшие дни рассмотрит итоги сезона-2020-2021 и ситуацию с главным тренером Ильей Воробьевым. После того, как Магнитка уступила в серии плей-офф омскому "Авангарду" (2:4), наставника могут уволить.

Воробьев не впервые работает с "металлургами": в сезоне-2015-2016 он привел уральский клуб к победе в Кубке Гагарина. Правда, после того успеха тренер не слишком удачно работал и с Магниткой, и с питерским СКА, и со сборной России. Впрочем, откровенных провалов не было, но и титулов тоже.

В этом году "Металлург" занял 3-е место в Восточной конференции и уступил во втором раунде плей-офф второй команде "востока", так что просто уральцы не совершили чуда, оставшись ровно в той позиции, что и в регулярном чемпионате. Инсайдеры сообщают, тем не менее, что кресло под Воробьевым зашаталось, очень уж неровно играла его команда в Кубке Гагарина.