Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Вакцина есть: жителей Ростова приглашают на прививку от COVID-19

Ростовчан приглашают в поликлиники для вакцинации. Большая партия "Спутник V" поступила в город.

С сегодняшнего дня в поликлиниках Ростова-на-Дону возобновилась вакцинация от коронавируса. Как передает ГТРК "Дон-ТР", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", в донскую столицу привезли очередную большую партию препарата.

Всех жителей региона, находящихся в листе ожидания, приглашают на прием. "ГаммКовид" поступил в Ростовскую область на минувшей неделе, его распределили с учетом потребностей муниципалитетов.

- В нашем медицинском учреждении было получено 700 вакцин. 310 сделано. В очередной поставке примерно 400 вакцин. В листе ожидания – около 300 человек, так что на сегодня вакциной обеспечены все. На этой неделе ожидаем еще одну поставку. Они станут регулярными во всей стране, – рассказал главный врач больницы № 7 Александр Ширанов.

Напомним, вакцинация состоит из двух этапов. После первой прививки автоматически происходит запись на вторую. По последней информации, в Ростовской области привито 108616 человек. Полностью завершили вакцинацию 70783 человека, что составляет 5% от всего населения региона. В планах региональных властей – охватить вакцинацией не менее 60% населения. Это примерно 2 миллиона человек.