60 грантов выделят школам Мурманской области на обновление пространств

gov-murman.ru
В Мурманской области предусмотрены 60 грантов до пяти миллионов рублей на обновление спортзалов, столовых, общественных пространств и учебных кабинетов. Их могут получить областные и муниципальные образовательные организации, не являющимся казенными учреждениями. Гранты выделят по четырем основным направлениям.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании заявил, что утверждили порядок предоставления грантов из регионального бюджета на преобразование школьных пространств Arctic schools, пишет ГТРК "Мурман".

По его словам, предусмотрены 60 грантов до пяти миллионов рублей на обновление спортзалов, столовых, общественных пространств и учебных кабинетов. Их могут получить областные и муниципальные образовательные организации, не являющимся казенными учреждениями. Гранты выделят по четырем основным направлениям.

"Современное пространство школьной столовой" – 20 грантов по 2,5 миллиона рублей. "Спортивное школьное пространство" – 10 грантов по пять миллионов рублей. "Общественное школьное пространство" – информационно-библиотечные центры, актовые залы, рекреации и иные общественные пространства – 10 грантов по 2,5 миллиона рублей. "Внутреннее школьное пространство" – 20 грантов по 1,25 миллиона рублей.