Тема:

Футбол России 9 часов назад

Российская молодежка проиграла французам из-за двух пенальти


rfs.ru

Два реализованных пенальти принесли молодежной сборной Франции по футболу над российскими сверстниками на групповом этапе чемпионата Европы. Наша команда уступила со счетом 0:2.

Молодежная сборная России по футболу провела свой второй матч группового турнира чемпионата Европы. Наша команда проиграла французским сверстникам с результатом 0:2.

Российская молодежка очень резво начала. Отличный момент был у Арсена Захаряна, но его удар отбил вратарь соперника Альбан Лафон. Но к середине первого тайма сборная Франции вела 2:0.

Оба мяча были забиты словно под копирку. Сначал французский нападающий споткнулся о ногу Павла Маслова, а затем мяч попал в руку все тому же Павлу Маслову, и в обоих случаях назначался 11-метровый. В первом случае пенальти реализовал Одсонн Эдуар, во втором – Жонатан Иконе.

Все попытки россиян уйти от поражения или хотя бы отыграть один мяч оказались тщетными. Французы сохранили победный счет – 2:0. После двух туров в группе С лидирует сборная Дании. По три очка у команд Франции и России. Исландцы проиграли оба матча.