В горах Сочи открылся самый большой в России сноупарк

В горной местности Сочи открылся самый большой в России сноупарк. Там расположены восемь трамплинов, максимальная высота пролета – 20 метров. Также на нем разместили 30 джиб-фигур и 120 тысяч кубометров снега.

В горах Сочи стартовал Quiksilver New Star Camp – фестиваль, который соединяет спорт, музыку, культуру и горы. В рамках фестиваля открылся и самый большой в России сноупарк. Его площадь составляет 100 тысяч квадратных метров.

Сноупарк разместился на трех высотах – 1 300, 1 600 и 1 800 метров, где расположены восемь трамплинов, максимальная высота пролета – 20 метров. Также на нем разместили 30 джиб-фигур и 120 тысяч кубометров снега, передает ГТРК "Вести Сочи". Парк начали готовить еще в феврале, об этом ТАСС рассказал директор фестиваля Игорь Игнатьев.

Фестиваль проходит на склонах гор "Роза Хутор" с 27 марта по 4 апреля. На нем пройдут семь соревнований, в которых примут участие российские и зарубежные спортсмены – участники Олимпийских игр, чемпионы и призеры кубков и чемпионатов мира.