Тема:

Пробка в Суэцком канале 2 года назад

Evergreen снова устроила пробку, на этот раз – на суше


YouTube

Машина с контейнером компании Evergreen, ставшей всемирно известной широким слоям населения после ЧП с контейнеровозом в Суэцком канале, устроила пробку на дороге. Пользователи Сети небезосновательно нашли сходство в обстоятельствах двух инцидентов.

Накануне в Китае произошла авария с участием фуры. Невзирая на заурядность произошедшего, инцидент привлек внимание пользователей Сети из разных стран мира.

Повышенный интерес к ДТП был вызван тем, что грузовик, перегородивший трассу, перевозил контейнер с маркировкой компании Evergreen, получившей всемирную известность после ЧП с контейнеровозом Ever Given в Суэцком канале.

В положении грузовика, развернувшегося поперек трассы, действительно угадывается сходство с позицией, в которой остановилось застрявшее судно. И если в первом случае речь идет о большой дорожной пробке, то во втором – о куда более серьезных убытках, которые, по последним данным, могут достигать десяти миллиардов долларов в день.

Напомним, что Суэцкий канал по-прежнему закрыт для судоходства – специалисты все еще не могут извлечь севший на мель контейнеровоз Ever Given.

В минувшую субботу участникам операции удалось немного сдвинуть судно с места и, согласно оптимистичным прогнозам, ситуацию удастся исправить в ближайшие дни.

Впрочем, находятся и те, кто предрекает, что блокировка важной транспортной артерии может затянуться на несколько недель.