Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Российские вратари не спасли "Айлендерс" от поражения


AP Images

Илья Сорокин и сменивший его Семен Варламов не смогли спасти "Нью-Йорк Айлендерс" от проигрыша "Питтсбург Пингвинз". "Пингвины" победили с результатом 6:3.

Продолжается игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. "Питссбург Пингвинз" со счетом 6:3 обыграл на своей площадке "Нью-Йорк Айлендерс".

К 26-й минуте "пингвины" вели в счете 4:0. Вратарь "островитян" Игорь Сорокин, отбивший 5 бросков из 9, покинул площадку. Место в воротах занял Семен Варламов. Который оказался более удачлив. Семен отразил 10 бросков из 11. "Айлендерс" сократили отставание, но в итоге проиграли 3:6. Последняя шайба побывала в пустых воротах.

Отличная игра Андрея Василевского не смогла предотвратить проигрыш "Тампа-Бэй Лайтнинг". "Молнии" уступили "Каролине Харрикейнс" 3:4. Василевский отбил 35 бросков. Его одноклубник Михаил Сергачев результативных действий не совершил, а нападающий "Каролины" Андрей Свечников отдал голевую передачу.

"Торонто Мэйпл Ливз" на своей площадке проигрывал "Эдмонтон Ойлерз" 1:3. Но "кленовые листья" сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительный период принес успех "Торонто", который победил 4:3. Нападающий "кленовых листьев" Илья Михеев очков не набрал. Не отметились результативными действиями и российские участники матча "Чикаго Блэкхоукс" – "Нешвилл Предатор", – защитник "черных ястребов" Никита Задоров и нападающий "хищников" Яков Тренин. Последний заработал две минуты штрафа. "Нэшвилл" победил 3:1.