"Одноклассникам" 15 лет: соцсеть приготовила сюрпризы для пользователей


Ведомости/ТАСС

Соцсеть "Одноклассники" празднует 15-летие. В этом году руководство ресурса планирует запустить ряд новшеств. Больше всего изменения коснулись десктоп-версии соцсети.

"Одноклассники" отмечают 15-летие. В этой связи социальная сеть обновила интерфейс и запустила еще несколько новшеств. Больше всего изменения коснулись десктопной версии.

В частности, сайт получил новую верстку главной страницы с лентой новостей. Также в течение года планируется упростить навигацию, чтобы пользователи могли найти нужные сервисы без перехода на главную страницу.

В ближайшие месяцы будет обновлен интерфейс мобильных приложений на iOS и Android. На 2021 год создатели соцсети запланировали представить еще ряд новых продуктов и направлений.

Проект "Одноклассники" был основан в 2006 году. Уже через год число зарегистрированных в соцсети пользователей составляло 4 миллиона, а к 2010 году их было уже 45 миллионов. За сотню тысяч число пользователей перевалило в 2011 году. В конце 2020 года аудитория соцсети насчитывала более 50 миллионов человек. Также "Одноклассниками" пользуются в Белоруссии, Казахстане, Армении, Молдавии и других странах.