Тема:

Коронавирус 1 день назад

Воробьев рассказал о всплеске госпитализаций среди пожилых

Коронавирус не отступает. В Подмосковье большая часть госпитализированных – люди старше 60 лет. Об этом рассказал губернатор региона. В связи с этим он призвал граждан вакцинироваться.

Большая часть госпитализированных людей с коронавирусом в Подмосковье — это граждане старше 60 лет. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Государственный деятель обратил внимание на то, что с увеличившимся ростом заболевших именно среди старшего поколения (80 процентов), до них разным способом пытаются донести важность вакцинации от COVID-19. Воробьев призвал граждан старше 60 лет, если у них нет противопоказаний, хронических заболеваний, сделать прививку.

Губернатор привел в пример данные, согласно которым в Подмосковье в последние дни вакцинируют по 15-16 тысяч человек. Это рекорд, поскольку все начиналось с 4 тысяч. Дальше темпы будут только наращиваться.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин также обратил внимание на то, что большая часть заболевших коронавирусом сейчас — это пожилые люди.