В детском санатории на Дону обнаружили некачественный творог

Кадр из программы "Тест"// Творог
В Ростовской области возбуждено административное дело по факту обнаружения некачественных продуктов, поставляемых в детский санаторий. Качеству не соответствовал творог.

На Дону в детский санаторий "Березка" поставили партию некачественного творога. Об этом сообщает федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзора.

"В детский санаторий "Березка" поступила партия творога (производитель – ООО "Творога Дона", Ростовская область, город Батайск), в которой выявлено отклонение соотношения метиловых эфиров жирных кислот молочного жира", – говорится в сообщении.

Возбуждено административное дело, продукцию должны отозвать, сообщает ГТРК "Дон-ТР". Это не единственный случай, когда Россельхознадзор нашел нарушения в продукции, которую поставляют в социальные учреждения Дона, Волгоградской и Астраханской областей и Калмыкии. Так, в 17 отобранных пробах продукции нашли несоответствия по показателям качества и безопасности, а в 16 пробах молоко оказалось искусственным – с заменителями молочных жиров.