Запрет массовых мероприятий в Костромской области продлили на две недели

Запрет на проведение массовых публичных мероприятий с численностью более 10 человек, а также организации досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и иных мероприятий, где участников более 50, продлен. Запрет сохранен до 11 апреля.

Табу на массовые мероприятия в Костромской области продлили на две недели. Запрет будет действовать по меньшей мере до 11 апреля. Как сообщает ГТРК "Кострома", решение было принято накануне на заседании областного оперативного штаба по противодействию коронавирусу.

Речь идёт о проведении в регионе массовых публичных мероприятий с численностью более 10 человек, а также организации досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурно-спортивных и иных мероприятий, где участников более 50.

Распоряжением губернатора новый срок действия этой меры в регионе установлен до 11 апреля. Снимут ли ограничения после Дня космонавтики или, например, к майским праздникам – напрямую будет зависеть от эпидобстановки в регионе. Также известно, что самоизоляцию пожилых костромичей продлили до конца марта.