Травму головы получила сибирячка во время авиашоу в Мочище

Alina Kuptsova / pixabay.com
Жительница Новосибирской области пострадала во время авиашоу на аэродроме Мочище. На женщину упала металлическая конструкция, которую снесло потоком воздуха от пролетающего самолёта. Сибирячка требует от организаторов более 230 тысяч рублей

Мочищенский районный суд Новосибирской области приступил к рассмотрению иска о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда за травму, полученную во время авиашоу. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте райсуда, пишет ГТРК "Новосибирск".

Инцидент произошёл 28 июля 2019 года во время авиашоу на аэродроме Мочище. На женщину упала металлическая конструкция, которую снесло потоком воздуха от пролетающего самолёта. Сибирячка получила травму головы.

Первую помощь женщине оказали очевидцы, а после – подоспевшие медики. Однако от госпитализации сибирячка всё же отказалась.

"Долго проходила амбулаторное лечение, в результате которого понесла затраты на лекарства и обследование", – рассказали в райсуде.

В результате женщина просит взыскать компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей и материальный ущерб в размере 31 850 рублей за затраты на лечение.