Ближайшие выходные дни в РФ будут весенними


AP Images

На всей территории России в субботу и воскресенье ожидается весенняя погода.

На всей территории европейской части России будет набирать силу обширный антициклон, который обусловит преимущественно солнечную погоду с температурой, превышающей климатическую норму, сообщили в Центре погоды ФОБОС.

27 марта в столице ожидается переменная облачность, без осадков, температура воздуха составит +4…+6°. Такая же погода в субботу будет и в Санкт-Петербурге, но воздух прогреется до +7…+10°.

Весенняя, солнечная погода посетит и Русский Север. В Мурманске +5…+7°. В Архангельске в субботу +4…+6°, в воскресенье +6…+8°. В Сыктывкаре +3…+5°.

В Черноземье, на фоне высокого атмосферного давления, будет солнечно. В Курске и Воронеже +4…+6°.

В Поволжье, после прохождения холодного фронта, температура немного понизится. В Нижнем Новгороде, Пензе и Саранске +4…+6°, в Казани +2…+4°, в Самаре в субботу +3…+5°, в воскресенье +1…+3°, кратковременный дождь.

На Юге, на фоне повышенного атмосферного давления, погода будет преимущественно солнечной, однако, после местами не исключены кратковременные дожди. В Ростове-на-Дону +9…+11°, в Краснодаре до +12°, в Сочи и Ялте +8…+10°.

Погоду на юге Западной Сибири обусловит циклон – будет облачно, пройдут осадки, усилится ветер. В Омске в субботу 0…+2°, в воскресенье 0…-2°. В Новосибирске +1…+3°.

На юг Дальнего Востока циклон из Китая принесёт облака и осадки. Во Владивостоке +4…+6°, в Хабаровске в субботу +1…+3°, дождь, в воскресенье +5…+7°, без осадков.