Оштрафовали и отобрали оружие у ночного стрелка на "Жигулях" из Новосибирска

Мужчина стрелял из автомата Калашникова в центре Новосибирска и опубликовал видеозапись в социальных сетях. Полиция возбудила административное производство по статье "Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведенных для этого местах". Центральный районный суд признал новосибирца виновным и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей с конфискацией охолощённого оружия модификации автомата Калашникова и патронов к нему.

В Центральный районный суд вынес приговор по административному правонарушению после стрельбы из автомата в центре Новосибирска. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

Напомним, мужчина опубликовал на своей личной странице в социальных сетях видео, на котором он стреляет из автомата, проезжая мимо Оперного театра и мэрии Новосибирска. После публикации правоохранители начали проверку.

"В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение суток были установлены личности всех граждан, находившихся в автомобиле в момент совершения противоправных деяний, в том числе стрелявший – 23-летний житель Заельцовского района города Новосибирска", – рассказали в ведомстве.

Правоохранители прибыли по адресу проживания подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что во время ночной поездки по городу новосибирец сделал несколько холостых выстрелов в воздух из охолощённого автомата Калашникова. Сибиряк пояснил, что стрелял он, чтобы принять участие в съёмке видеоролика для социальной сети.

Полиция возбудила административное производство по статье "Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведенных для этого местах". Центральный районный суд признал новосибирца виновным и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей с конфискацией охолощённого оружия модификации автомата Калашникова и патронов к нему.