Губернатор Ставрополья пообещал жителям местные ягоды


GLP

На Ставрополье особое внимание уделят ягодоводству. Об этом в своей социальной сети рассказал глава региона Владимир Владимиров.

На Ставрополье планируют активно развивать ягодоводство. Об этом на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) сообщил Владимир Владимиров, отмечает ГТРК "Ставрополье".

Подчеркивается, что выращивание различных видов ягод стремительно развивается на Ставрополье. Весной и осенью этого года в Изобильненском округе около восьми гектаров планируют заложить под голубику, а в Предгорном семь гектаров – под ежевику, голубику и малину.

Также в небольших объёмах выращиванием красной и желтой малины, ежевики и ежемалины занимаются фермеры Красногвардейского округа.

"Ягодоводство – перспективная отрасль АПК, развитие которой мы поддерживаем уже не первый год. Причём, предоставляемые меры поддержки постоянно расширяются. Это даёт возможность выращивать новые виды ягод", – отметил губернатор Ставрополья.

Общая площадь ягодных насаждений в крае сейчас составляет свыше 133 гектаров. Как отметил глава региона, с каждым годом эта цифра будет расти.