В рамках нацпроекта "Культура" в Янтарном крае обновляют ДК и открывают библиотеки

В Янтарном крае в рамках нацпроекта "Культура" обновляются ДК, появляются новые библиотеки. В этом году свыше 112 миллионов рублей направят на модернизацию и капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в сельской местности.

Калининградская область – активный участник национального проекта "Культура". В его рамках проходит обновление домов культуры, открытие библиотек.

Ежегодно музыкальные школы получают новые инструменты, идет обновление культурных центров. Так, в феврале завершили ремонт Дома культуры в Малиновке. Недавно открыли пять модельных библиотек в Советске, Пионерском, Багратионовске, Калининграде и поселке Рыбачьем. Они стали культурными центрами, где есть площадки для творчества. Планируется создать ещё три таких библиотеки в Светлогорске, Черняховске и Зеленоградске.

В этом году свыше 112 миллионов рублей направят на модернизацию и капитальный ремонт учреждений культурно-досугового типа в сельской местности. Планируется строительство ДК в поселке Яснополянка Славского района и в поселке Медовое Багратионовского района. Также в планах провести капитальный ремонт детской школы искусств в Немане, Нестерове и в поселке Южный, сообщает ГТРК "Калининград".