Томич пытался передать брату в колонию "запрещенку" в коробке с чаем

18-летний студент из Томской области пытался передать брату в колонию коробку с чаем. В нее молодой человек сложил зарядное устройство и 2 телефона, который начинили наркотиками.

Томич пытался передать брату в колонию наркотики и телефоны в коробке с чаем. Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Томской области, 18-летний студент техникума пытался передать зарядное устройство и 2 мобильных телефона, начинённых наркотиками, своему старшему брату, который отбывает наказание в ИК №4. Об этом сообщает ГТРК "Томск".

"С оперативными сотрудниками УИС и полиции работал кинолог учреждения со служебной собакой, которая быстро нашла хитро спрятанные наркотические вещества. По заключению эксперта ЭКЦ УМВД, это был гашиш весом 1,83 грамм", – говорится в сообщении.

Уточняется, что молодой человек собрал эту посылку по просьбе своего 27-летнего брата, осужденного по ст. 228 УК РФ и отбывающего наказание в колонии строгого режима. Теперь ему грозит административная и уголовная ответственность. Материалы проверки переданы в отдел полиции и Мировой суд.