Нижегородский блокбастер: преступная группировка на ходу воровала из грузовиков

В Нижегородской области преступная группа обвиняется в шести кражах в особо крупном размере, злоумышленники украли бытовую технику, стройматериалы и мясную продукцию на сумму около миллиона рублей. Одного подозреваемого заключили под домашний арест, четверых заключили под стражу.

В Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении пятерых задержанных за кражи на ходу из большегруза. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мужчины действовали в ночное время на определенном участке дороги по подготовленному плану, следуя на легковом автомобиле за большегрузом. Двое фигурантов дела забирались на капот автомобиля и взламывали заднюю дверь, один забирался внутрь и передавал коробки с содержимым.

Еще несколько человек стояли на дороге с двух сторон и наблюдали за обстановкой со стороны, в случае появления полиции они должны были дать сигнал.

Преступная группа обвиняется в шести кражах в особо крупном размере: злоумышленники украли бытовую технику, стройматериалы и мясную продукцию на сумму около 1 миллиона рублей.

Одного подозреваемого заключили под домашний арест, четверых заключили под стражу.