Уральская школьница поразила жюри прочтением стихотворения Пушкина

11-летняя школьница из Магнитогорска поразила жюри конкурса “Пушкин и будущее России” прочтением знаменитого стихотворения поэта. Вика – воспитанница центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Оценивали работы известные актеры и телеведущие. В итоге девочка стала лучшей в номинации “Добро”.

Школьница из Магнитогорска Челябинской области победила в конкурсе “Пушкин и будущее России”. 11-летняя Вика – воспитанница центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Девочка поразила жюри эмоциональным прочтением стихотворения “У лукоморья”.

Вика с увлечением не только вышивает, но и декламирует, выжигает и рисует. В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Родник”, она живет уже третий год.

"Мне очень хотелось что-нибудь необычное, и поэтому я решила взять мамонтенка. Есть же сказка про маленького мамонтенка, и мне захотелось его", – говорит воспитанница Центра помощи детям “Родник” Виктория.

Вика мечтает стать актрисой и уверенно идет к цели. Такой талант не должен пропадать, решили в центре помощи детям, и подготовили ребенка к общенациональному конкурсу "Пушкин и Будущее России".

"Вика открытая, очень легко идет на контакт, она очень эмоциональная. У нее есть задаток. Думаю, что в дальнейшим, если его раскрывать, то действительно можно добиться больших-больших успехов", – говорит учитель-логопед Центра помощи детям “Родник” Галина Бакирова.

Конкурс проходил онлайн, и нужно было прислать видео, сообщает ГТРК "Южный Урал". В конкурсе приняли участие более 250 детей, оставшихся без попечения родителей, и ребята из многодетных семей со всей России. Оценивали работы известные актеры и телеведущие. В итоге Вика стала лучшей в номинации “Добро”.

За победу девочка получила диплом и денежную премию. На что ее потратит, пока не решила. Но точно хочет приобрести что-то полезное для себя и ребят из Центра “Родник”.