Житель Валдая предстанет перед судом за хранение и сбыт опасной спиртосодержащей жидкости

В Новгородской области у 43-летнего жителя Валдая изъяли более пяти с половиной тысяч литров спиртосодержащей жидкости, визитки и этикетки с наименованиями алкоголя различных популярных брендов.

Фигурантом по уголовному делу проходит 34-летний житель Валдая, у него изъяли более пяти с половиной тысяч литров спирта, пишет ГТРК "Славия".

Как установили полицейские, он наладил поставку спиртосодержащей жидкости, расфасованной в канистры, из Санкт-Петербурга, а затем продавал ее водителям большегрузного транспорта на федеральной автодороге "Россия".

Для этого обвиняемый размещал на автозаправочных станциях специально изготовленные визитки с информацией о продаже алкогольной продукции с указанием контактов. Согласно заключению специалистов, эта спиртосодержащая жидкость была непригодна для производства алкогольной продукции, а также создавала угрозу здоровью и жизни людей.

В результате оперативных мероприятий и следственных действий полицейские во взаимодействии со следователями СК России и сотрудниками Росгвардии изъяли у обвиняемого более пяти с половиной тысяч литров спиртосодержащей жидкости, визитки и этикетки с наименованиями алкоголя различных популярных брендов.