Сильным ветром сорвало десятки профлистов с крыши дома в Комсомольске-на-Амуре

Из-за сильного ветра в Комсомольске-на-Амуре с крыши дома сорвало десятки профлистов. Порывы воздуха отправили в полет и утеплитель.

Сильный ветер стал причиной ЧП в Комсомольске-на-Амуре. Порывы воздуха отправили в полет несколько десятков металлических листов, а также утеплитель, которые были складированы на крыше одного из домов в центре города.

Выяснилось, что их подготовили для монтажа на стены многоэтажки, и, как уверяют в подрядной организации, материалы были прижаты бетонной плитой. Из-за железного "листопада", никто не пострадал, а вот припаркованным внизу автомобилям повезло меньше.

"МЧС предупредило, что ветер. Видать, не закрепили наверху, ну, и посыпалось все. Я дома сидел, слышу грохот, посмотрел – уже на машину сыпется. Там, наверное, штук 10 или 12 машин стояло, на них прям сыпалось железо это", – рассказал ГТРК "Дальневосточная" автовладелец Михаил.

Прилегающую территорию оцепили на случай, если на крыше остались стройматериалы. Масштаб ущерба, который понесли автовладельцы, только предстоит подсчитать.