В Томске собака помогла следователям раскрыть убийство

В Томске убийство мужчины помогла раскрыть служебная собака. Именно при помощи пса по кличке Енсон правоохранители вышли на след злоумышленника.

Служебная собака помогла оперативникам Томска раскрыть убийство. Об этом сообщает ГТРК "Томск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Ранее на берегу реки Ушайки в Томске было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место была направлена следственно-оперативная группа и инспектор-кинолог Наталья Гнеушева. При ней была служебно-розыскная собака по кличке Енсон. Именно пёс помог установить обстоятельства трагедии, а также найти возможного подозреваемого.

"Следователем было принято решение о применении собаки по следу. Четвероногая помощница уверенно взяла след и привела стражей правопорядка до калитки дома на соседней улице. В помещении правоохранители обнаружили следы расправы. Оказалось, что жилище принадлежало погибшему мужчине – 41-летнему местному жителю", – отмечено в соообщении пресс-службы регионального УМВД.

Правоохранительные службы смогли установить личность предполагаемого злоумышленника, а также его местонахождение. Им оказался 35-летний мужчина.

"По горячим следам подозреваемый, 35-летний гражданин, был задержан в доме своей знакомой, расположенном по соседству", – добавляет пресс-служба регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело.