В Тверской области мошенники требовали взятку в 35 млн рублей за остров

В Тверской области мошенники требовали с бизнесмена взятку в 35 млн рублей за остров, на котором тот собирался открыть базу отдыха. Силовики быстро раскрыли преступную схему и задержали заговорщиков. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В Вышнем Волочке Тверской области мошенники требовали взятку в 35 миллионов рублей с бизнесмена, собиравшегося открыть на острове "Коровий" базу отдыха.

За эти деньги двое приятелей пообещали предпринимателю гарантированную победу в аукционе, на котором решался вопрос аренды земельного участка на острове. Бизнесмен хотел построить там базу отдыха.

При личной встрече подозреваемые намекнули, что сумму нужно "занести" главе вышневолоцкого городского округа, передает ГТРК "Тверь". Также они потребовали внести деньги в два платежа – 5 и 30 миллионов.

Силовики быстро раскрыли преступную схему и задержали заговорщиков. Оказалось, что никаких взяток они не собирались передавать, а просто хотели выманить немалую сумму. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.