Алаба хочет в Испанию. Австриец отказал "Челси" и "ПСЖ"


EPA

Защитник мюнхенской "Баварии" Давид Алаба, который покинет стан чемпионов Германии в статусе свободного агента, занимается поисками нового клуба. Футболист сборной Австрии отказал "Челси" и "Пари Сен-Жермен", и хочет играть в Испании.

Ведущий игрок оборонительной линии футбольной сборной Австрии и мюнхенской "Баварии" Давид Алаба, который покинет стан чемпионов Германии в статусе свободного агента, занимается поисками нового клуба и хочет играть в Испании.

При этом темнокожий австриец на удивление стоек в своем желании отправиться на юго-запад Европы: ранее от отказался переходить в лондонский "Челси", а на днях прервал переговоры с чемпионами Франции из "Пари Сен-Жермен", которые, по слухам, предлагали защитнику весьма заманчивый контракт.

По сообщениям инсайдеров из стана "Баварии", приоритетом для Алабы остается испанская Ла Лига. Правда, пока о предметном интересе к австрийскому оборонцу не заявил ни один из испанских грандов, но сообщалось, что в его услугах заинтересованы "Реал" и "Барселона".