Задержаны участники дерзкого резонансного ограбления в Москве. Видео

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Полтора года спустя сотрудники МВД и ФСБ задержали двух участников дерзкого ограбления со стрельбой на Ленинском проспекте. В правоохранительных органах отметили, что преступники соблюдали меры конспирации и периодически меняли квартиры.

Полицейские, совместно с сотрудниками ФСБ, задержали участников дерзкого ограбления, совершенного в Москве, об этом во вторник, 23 марта, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В октябре 2019 года на Ленинском проспекте злоумышленники, передвигавшиеся на двух машинах, спровоцировали ДТП с автомобилем Mercedes, после чего обстреляли и избили водителя, а затем похитили из транспортного средства сумки, в которых находилось шесть миллионов рублей.

Преступников не удалось задержать по горячим следам – на их поиски ушло почти полтора года. Отмечается, что налетчики соблюдали меры конспирации и регулярно меняли квартиры.

Тем не менее, сейчас с двумя грабителями – уроженцами стран Центральной Азии, уже работают следовали, мероприятия по поиску их подельников продолжаются.