Тема:

МАКС-2021 2 года назад

Авиасалон МАКС станет первой международной выставкой топ-уровня


авиасалон МАКС

Первой выставкой высочайшего уровня с начала пандемии должен стать МАКС-2021. На авиасалон в подмосковном Жуковском приглашены 40 ведущих аэрокосмических компаний мира.

Международный авиасалон МАКС в подмосковном Жуковском должен стать первой выставкой ТОП-уровня с начала пандемии коронавируса. Об этом заявил заместитель генерального директора компании "Авиасалон" Владимир Советкин на первом заседании Оргкомитета МАКС-2021.

Организаторы выставки ожидают, что в ней примут участие 40 ведущих аэрокосмических компаний мира. Кроме того, Советкин рассказал, что авиасалон разобьют на три блока. Первый будет включать в себя новые экономические модели в авиации и космонавтике. Второй посвятят выводу российских производителей на новые рынки. Третий блок – это взгляд в будущее аэрокосмической отрасли.

Председатель Оргкомитета, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, призвал провести МАКС-2021 на неизменно высоком уровне.

"Важно конвертировать повышенный интерес, который проявляется к авиасалону, в контракты и совместные проекты", – добавил глава Минпромторга.

Международный аэрокосмический салон МАКС-2021 будет проходить с 20 по 25 июля.