Мурманского школьника будут судить за кражу средств с карты

В Мурманске подростка будут судить за кражу денег с банковской карты. Он нашел в школе карту и сразу потратил с нее порядка тысячи рублей. Пострадавший, ученик той же школы, обнаружил потерю, когда получил СМС-оповещение о снятие средств.

Расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего по факту кражи средств с банковской карты завершили в Мурманске. По данным следствия, в январе этого года молодой человек 2005 года рождения нашел банковскую карту в одном из помещений своей школы и потратил с нее 993 рубля бесконтактным способом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области, пострадавший 2004 года рождения находился на уроке, когда ему пришло смс-сообщение о списании средств. Подросток заблокировал карту и сообщил родителям, передает ГТРК "Мурман". После обращения в полицию злоумышленника установили за короткое время.

Во время предварительного следствия юноша признал свою вину и вернул деньги. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.