Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Посол России в США провел в МИДе 2 часа


EPA

Российский посол в США Анатолий Антонов провел двухчасовые консультации в МИД РФ. По их окончании посол не стал общаться с журналистами.

Консультации с участием российского посла в США Анатолия Антонова в МИД РФ продлились более двух часов, от общения с журналистами посол отказался, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, Антонов прибыл в Москву накануне. Информация о его приезде появилась 17 марта после того, как президент США Джо Байден сделал ряд резонансных заявлений о России и ее руководстве. В Кремле их назвали "очень плохими высказываниями".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Байден не намерен налаживать отношения с Россией. "Будем исходить именно из этого", – сказал он журналистам.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пояснила, что Антонов примет участие в ряде консультаций во внешнеполитическом и других профильных ведомствах с целью проанализировать "что делать и куда двигаться в контексте отношений с США".

Между тем, Захарова подчеркнула, что Россия заинтересована в недопущении деградации отношениях двух стран, если американцы осознают связанные с этим риски.