Прокуратура области проводит проверку по факту убийства сорока косуль

В Амурской области прокуратура начала проверку информации, появившейся в соцсетях, об обнаруженных тушах убитых косуль. Преступника может ждать наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

В прокуратуре проверили информацию, появившуюся в соцсетях, об обнаруженных тушах убитых косуль. В амурских пабликах появились сообщения о тушах убитых косуль, найденных вблизи села Заречное, передает ГТРК "Амур".

По сообщению очевидца, в дачном районе обнаружено до 40 шкур взрослых животных, а возле одного из домов стоял окровавленный стол, где освежевали добычу. Прокуратура Амурской области и Амурская бассейновая природоохранная прокуратура провели проверку и установили, что на участке местности вблизи поселка Каникурган Благовещенского района разделывали косуль, хотя их добыча в указанное время запрещена. Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела по статье "Незаконная охота с причинением особо крупного ущерба".

Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства произошедшего. Преступника может ждать наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Ранее мы сообщали о том, что двоих браконьеров задержали в Архаринском районе. Еще двоим нарушителям удалось скрыться.