"Тоттенхэм" обыграл "Астон Виллу" в матче чемпионата Англии

Футболисты "Тоттенхэма" отправили в ворота "Астон Виллы" два безответных мяча, голами отметились бразилец Винисиус Мораис и англичанин Харри Кейн.

В рамках перенесенного матча 18-го тура английской премьер-лиги лондонский "Тоттенхэм" на поле стадиона "Вилла Парк" в Бирмингеме обыграл местную "Астон Виллу" – 2:0.

У победителей голами отметились Винисиус Мораис и Харри Кейн, забившие на 29-й и 69-й минутах соответственно. Для бразильца этот гол стал первым в чемпионате Англии, а ассистировал ему соотечественник Лукас Моура.

"Тоттенхэм" одержал четвертую победу в последних пяти встречах и с 48 очками занимает шестое место в турнирной таблице, а "Астон Вилла" расположилась на десятой строчке, имея в активе на семь баллов меньше.

В следующем матче премьер-лиги "подопечные Жозе Моуринью в воскресенье, 4 апреля, на выезде сыграют с "Ньюкаслом", а "львы" днем ранее примут столичный "Фулхэм".