Месси оформил дубль в рекордном матче за "Барселону"


EPA

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси в игре с "Реал Сосьедадом" оформил дубль и помог своей команде одержать пятую победу кряду. Для аргентинца эта игра стала рекордной за каталонскую команду.

В рамках 28-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на поле стадиона "Аноэта" в Сан-Себастьяне разгромила "Реал Сосьедад", отправив в ворота соперника шесть мячей – 6:1.

У победителей дубли оформили американец Сержиньо Дест (43-я, 53-я минуты) и аргентинец Лионель Месси (56, 89), а также по разу отличились французы Антуан Гризманн (37) и Усман Дембеле (71).

Отметим, что Месси стал единоличным лидером по числу матчей за каталонскую команду. Аргентинец провел свою 768-ю официальную игру в стане "сине-гранатовых", чем превзошел достижение Хави (767). За это время 33-летний нападающий забил 663 мяча и отдал 264 голевых паса.

"Барселона" одержала пятую победу кряду, довела беспроигрышную серию в Ла Лиге до 18 матчей (15 побед, 3 ничьи) и с 62 очками вышла на второе место в турнирной таблице, обойдя "Реал" (60 очков).

Лидирует в чемпионате Испании мадридский "Атлетико" (66), обыгравший в воскресенье "Алавес" – 1:0. Единственный мяч в стане "матрасников" забил уругваец Луис Суарес.