"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Кузнецова гарантировала турниру в Петербурге российские полуфиналы

Россиянка Светлана Кузнецова на турнире St. Petersburg Ladies Trophy одолела последнюю иностранную теннисистку. Она обыграла румынку Жаклин Кристиан.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал St. Petersburg Ladies Trophy. В 1/4 финала россиянка выбила из розыгрыша турнира последнюю иностранную теннисистку – румынку Жаклин Кристиан.

Кузнецова проиграла первый сет на тай-брейке – 6:7 (5:7). Но дальше россиянка выиграла оба последующих сета с одинаковым счетом – 6:3, 6:3. Встреча продолжалась 2 часа 15 минут.

За место в финале Кузнецова поспорит с победительницей заключительного четвертьфинала турнира, в котором сыграют Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова. Их матч закроет программу пятницы.

В другом полуфинале сыграют Маргарита Гаспарян и Вера Звонарева.