Жозе Моуринью: "Тоттенхэм" не показал даже основ футбола


EPA

Весьма критически высказался о своей команде тренер английского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью после разгромного поражения "шпор" в матче Лиги Европы от загребского "Динамо" (0:3). "Ни уважения к своей работе, ни самоотдачи", – сказал португалец.

Лондонский "Тоттенхэм" разгромно проиграл загребскому "Динамо" в ответном гостевом матче Лиги Европы – 0:3 после 2:0 на своем поле. Тренер "шпор" Жозе Моуринью весьма критически высказался о своей команде: "Ни уважения к своей работе, ни самоотдачи".

"Я крайне разочарован разницей в отношении к делу между двумя соперниками, – цитирует Моуринью ВВС. – Мне жаль, что моя команда не показала на поле не то, что основ футбола, а даже основ жизни, коими являются уважение к своей работе и полная самоотдача".

Португальский специалист отметил, что после такого провала он "уважает все то, что скажут о нас критики": "Но критики со стороны мне не нужны. Я и сам крайне болезненно переношу то, что происходит с моей командой. Думаю также, что мы должны признать существование проблем".

Моуринью извинился перед болельщиками "Тоттенхэма": "Надеюсь, они чувствуют то же, что и я. В этой игре стоял вопрос жизни и смерти, и в настоящий момент мы мертвы. В ряде других игр у меня были схожие чувства. Нам остается только ожить перед концовкой сезона".