Дело об убийстве в новогоднюю ночь направлено на рассмотрение в суд

В Пензенской области сожитель 53-летней жительницы убил женщину в новогоднюю ночь. Расследование уголовного дела завершено. По решению суда обвиняемый в ходе следствия находился под стражей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дело по факту убийства 53-летней женщины в Башмаковском районе Пензенской области завершено, пишет ГТРК "Пенза".

Напомним, трагедия произошла в новогоднюю ночь – потерпевшая и ее сожитель отмечали праздник дома, во время застолья между ними произошла ссора, причину которой впоследствии мужчина вспомнить не смог. Обвиняемый сначала пытался задушить сожительницу, а потом ударил ее в спину ножом. Женщина скончалась от массивной кровопотери.

"По решению суда обвиняемый в ходе следствия находился под стражей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", — сообщили в областном Следственном комитете.