В Самаре автомобиль провалился под асфальт

В Самаре автомобиль ушёл под асфальт недалеко от местной школы. Причины инцидента пока не озвучиваются.

В Самаре автомобиль провалился под асфальт. Фотографией поделились пользователи в социальных сетях 19 марта. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Отмечается, что инцидент произошёл в Куйбышевском районе Самары около школы №74. На кадрах – машина, капот которой практически ушёл под землю.

Что произошло с транспортным средством – пока неизвестно. Пользователи делятся предположениями.

Одно из них – асфальт не выдержан скопившегося за зиму снега, и когда в этом месте припарковался автовладелец, дорожное покрытие "поплыло". В Самаре такой случай не первый. Один из последних произошел 20 октября 2020 года. Из-за коммунального повреждения в Промышленном районе города провалился асфальт, а вместе с ним и машина. Как рассказывают очевидцы, это было на пересечении проспекта Кирова и улицы Физкультурной.

Ещё раньше, 31 июля 2020 года, на Пятой просеке в областном центре сразу несколько машин почти ушли под землю. По рассказу очевидца, здесь проводились ремонтные работы.

Также некоторые считают, что всему виной ливень, размывший свежий асфальт. Другие видят здесь некачественно проведённые ремонтные работы.