Новосибирец выиграл суд у дорожников из-за плохого асфальта

Суд удовлетворил иск к МКУ ДЭУ №4 о возмещении ущерба, причинённого в результате дорожно-транспортного происшествия. По результатам судебной экспертизы потерпевший просил взыскать с чиновников почти 155 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

В Кировский районный суд Новосибирска обратился местный житель Станислав Кузьменко. Мужчина намеревался взыскать с ДЭУ №4 Новосибирска, а также департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии деньги за причинение материального ущерба из-за ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе Кировского районного суда, пишет ГТРК "Новосибирск".

Новосибирец следовал на своём автомобиле по улице Ватутина и возле дома №39 наехал на яму. В результате этого транспортное средство получило серьёзные механические повреждения.

По результатам судебной экспертизы потерпевший просил взыскать с чиновников почти 155 тысяч рублей, из которых 92 тысячи – ущерб, причинённый автомобилю, 15 тысяч – расходы по оценке ущерба, 15 тысяч – расходы по оплате услуг представителя, 2452 –расходы по оплате госпошлины, 30 тысяч рублей – расходы по оплате судебной экспертизы, 397,28 рублей – почтовые расходы.

9 марта суд Кировского района вынес решение удовлетворить требование к ответчику ДЭУ №4 Новосибирска в заявленном размере. Решение не вступило в законную силу.