Эксперты: могилы на острове Русский являются фальшивыми

Скандал с кладбищем на острове Русский снова в центре внимания. Эксперты еще раз представили доказательства, что экипажи крейсеров и люди, указанные на современных похоронных табличках, не могут покоиться в этом месте.

История с фальшивыми могилами на заброшенном кладбище в бухте Воевода набирает обороты. Как сообщает "Вести: Приморье", появление "фейковых" захоронений стало темой совещания членов Русского географического общества.

Эксперты еще раз представили доказательства, что экипажи крейсеров и люди, указанные на современных похоронных табличках, не могут покоиться на острове Русском. И этот новодел — надругательство над историей.

Олег Стратиевский, член Русского географического общества, заявил: "Люди занимаются подлогами, а это даже не подлог, а иезуитство. На этом кладбище было захоронено всего 19 человек. Один военный, два гражданских захоронения. Остальные — дети".

Современные кресты здесь установили активисты из магического салона. Историки возмущены, по их мнению, это кощунство. Сейчас эксперты составляют письмо в прокуратуру. Общественность хочет призвать надзорные органы заставить людей самостоятельно убрать таблички с недостоверной информацией.