Марк Курцер: Тюменская область – один из технологических лидеров в области выявления онкологии

Академик РАН, директор группы компаний "Мать и дитя Тюмень" Марк Курцер рассказал, что Тюменская область является передовым регионов в области выявления онкологии. С 2019 года госпиталь был включен в программу диспансеризации, за это время передовым методом провели более 100 тысяч исследований. Причем в прошлом году в 11 случаях у женщин подтвердилась онкология.

Тюменская область – один из передовых субъектов в стране в области раннего выявления предраковых новообразований органов малого таза. В том числе и исследованием шейки матки методом жидкостной онкоцитологии. Об этом рассказал академик РАН, директор группы компаний "Мать и дитя Тюмень" Марк Курцер, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

С 2019 года госпиталь был включен в программу диспансеризации, за это время передовым методом провели более 100 тысяч исследований. Причем в прошлом году в 11 случаях у женщин подтвердилась онкология.

Во время визита Марк Курцер встретился с беременными тюменкамипе, а также провел видеоконференцию с врачами региона по наиболее актуальным методам лечения женщин. По нацроекту "Здравоохранение" госпиталь "Мать и дитя" работает и по программе ОМС.