На границе с Абхазией пресекли контрабанду крупной партии наличных денег

На российско-абхазской границе был задержан гражданин, следующий из Абхазии в Россию. В его сумке были обнаружены восемь пачек наличных денег общим количеством 4 миллиона рублей, однако, отсутствовали документы на перемещение средств. Незаконно перемещаемые денежные средства изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сочинскими таможенниками совместно с сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю на российско-абхазской границе изъята крупная партия наличных денежных средств, пишет ГТРК "Вести Сочи".

Используя ранее полученную оперативную информацию, на таможенном посту Адлер был задержан гражданин, следующий из Абхазии в Россию. Мужчина проходил по зеленому коридору. Однако в ходе проведения таможенного осмотра его ручной клади, в его сумке были обнаружены восемь пачек наличных денег на сумму 4 миллиона рублей.

Разрешительные документы на перемещение денежных средств, подлежащих декларированию, у мужчины отсутствовали.

Нарушителю может грозить наказание в виде штрафа в размере от трехкратной до десятикратной суммы незаконно перемещенных наличных денежных средств и (или) ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет.

Незаконно перемещаемые денежные средства изъяты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.