Сбившего девочку на снегоходе татарстанца отправили под арест на два месяца

Суд отправил сбившего девочку на снегоходе татарстанца под арест на два месяца. 31-летний Эдуард Порфирьев отправится в СИЗО-5 в Чистополе. Напомним, ЧП произошло в воскресенье. Прямо на группу людей летел снегоход "Буран". Девочка не успела уйти от столкновения, и ее буквально протащило на несколько метров вперед.

31-летний Эдуард Порфирьев, который в Свияжске сбил на снегоходе 10-летнюю девочку, арестован до 15 мая. Решение принял Зеленодольский городской суд. На данной мере пресечения настаивало следствие, сообщили в прокуратуре Татарстана.

Мужчина отправится в СИЗО-5 в Чистополе, передает ГТРК "Татарстан". Представитель защиты просила избрать подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, наезд произошел 14 марта и попал в объективы камер видеонаблюдения. На кадрах видно, как на группу людей несется снегоход "Буран". Девочка не успевает уйти от столкновения, и ее буквально протаскивает на несколько метров вперед. После того, как машина останавливается, ребенок поднимается и отходит в сторону. Затем к водителю снегохода подбегают сопровождавшие девочку мужчины и наносят ему несколько ударов. После перепалки снегоход просто уезжает, едва не наехав на других людей.