В Бурятии утвержден сводный план тушения лесных пожаров

egov-buryatia.ru/ralh
Сводный план тушения лесных пожаров на территории республики на этот год подготовили в Бурятии. Глава республики утвердил документ.

Глава Бурятии Алексей Цыденов Указом № 80 от 17 марта утвердил Сводный план тушения лесных пожаров на территории республики на 2021 год. Согласно документу, на тушении лесных пожаров будет задействовано 2 881 человека из числа лесной охраны, аварийно-спасательных формирований, лесопользователей, а также 1337 единиц техники.

Сводный план сформирован на основе 43 планов тушения, которые включают планы тушения на территории 37 лесничеств региона, на землях особо-охраняемых природных территорий федерального значения и Министерства обороны РФ. Документ согласован в установленном порядке с Департаментом лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу, ФБУ "Авиалесоохрана" и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Сводный план считается основным документом в системе организации охраны лесов и является одним из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону. В документе определен порядок привлечения подразделений пожарной охраны и организаций, имеющих возможность доставить технику, снаряжение, оборудование, для ликвидации лесных пожаров. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия".