Тема:

Футбол России 32 минуты назад

Капитана "Зенита" обвинили в соучастии в преступлении

У капитана "Зенита" Деяна Ловорена могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами Хорватии. Осужденный за финансовые злоупотребления бывший президент загребского "Динамо" Здравко Мамич назвал Ловрена своим сообщником.

Осужденный за финансовые махинации президент загребского "Динамо" Здравко Мамич назвал имена своих соучастников. В их числе оказались полузащитник "Реала" Лука Модрич и защитник, капитан "Зенита" Деян Ловрен.

В 2018 году Здравко Мамич и еще несколько руководителей "Динамо" были осуждены за коррупцию и финансовые злоупотребления. Но через три года после вынесения приговора суд смягчил приговор осужденным.

Как сообщает РИА Новости, Здравко Мамич дал показания, в которых раскрыл некоторые коррупционные схемы. Осужденный сообщил, что в передаче денег участвовали бывший капитан сборной Хорватии, полузащитник "Реала" Лука Модрич и защитник сборной, на тот момент игрок "Ливерпуля" Деян Ловрен. Оба футболиста не привлекались к суду, и об их участии в делах сообщил находящийся за решеткой Здравко Мамич.