Ростовская область вошла в топ-10 регионов с самой вкусной едой в школьных столовых

В десятку регионов с самой вкусной едой в школьных столовых вошла Ростовская область. Это результаты опроса детей по поводу качества питания и состояния столовых в рамках проекта "Шеф в школе".

Ростовская область вошла в топ-10 регионов с самой вкусной едой в школьных столовых. Это результаты опроса детей по поводу качества питания и состояния столовых в рамках проекта "Шеф в школе". Ученики оценивали по пятибалльной шкале меню, уровень чистоты, интерьер столовой, а также то, как с ними общаются повара. Интернет-опрос прошел в период с 4 февраля по 4 марта среди 2 200 учащихся с 1 по 11 классы из 85 субъектов РФ, сообщает ГТРК "Дон-ТР".

В топ-10 регионов с лучшими школьными столовыми помимо Ростовской области вошли Кабардино-Балкарская Республика, Самарская область, Вологодская область, Амурская область, Республика Крым, Саратовская область, Кемеровская область, Санкт-Петербурге и Республике Мордовия.

В состав списка неудовлетворяющих детей школьными столовыми вошли: Челябинская область, Тюменская область, Чувашская Республика, Тамбовская область, Красноярский край, Алтайский край, Новосибирская область, Свердловская область, Пензенская область и Удмуртская Республика.

Напомним, "Шеф в школе" – проект общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".