Амурские экстремалы проехали на велосипедах по Зейскому водохранилищу

Амурские экстремалы на велосипедах преодолели 75 километров по льду из Зеи в Снежногорск. На то, чтобы добраться из одного города в другой ушло 8 часов. Самый сложный отрезок поджидал велосипедистов на подъезде к городу.

Путешествие на велосипедах по Зейскому водохранилищу совершили амурские экстремалы. Они преодолели 75 километров по льду из Зеи в Снежногорск.

Заезд состоялся 13 марта, пишет ГТРК "Амур". Вооружившись двухколесным транспортом, на замерзший лед водохранилища вышли 10 спортсменов амурского велоклуба "Амурбайк". Среди них две представительницы прекрасного пола. На огромном болотоходе, предназначенном для перемещения по труднодоступным заболоченным участкам, экстремалов сопровождали сотрудники Зейского заповедника. Также за ними следовал автомобиль "ГАЗ Соболь", чтобы в любой момент оказать техническую и медицинскую помощь.

"В прошлом году мы обследовали местность. Поэтому отправились подготовленными. У всех велосипедистов на колесах были шипованные шины", — рассказывает организатор экстремального путешествия Роман Шабанов.

На то, чтобы добраться из одного города в другой ушло 8 часов. Самый сложный отрезок поджидал велосипедистов на подъезде к Снежногорску. Для перемещения машин там действует неофициальная трасса, ее создали местные жители. Тяжелая техника и плюсовые температуры превратили дорогу в кашу из грязи и снега.